Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 08:53

Школа Дорожных Наук

Каждый день мы вольно или невольно являемся участниками дорожного движения. По дороге в школу и домой, порою сами того не замечая, мы сталкиваемся с правилами дорожного движения. Знание ПДД и внимательность на дороге избавит от беды и сделает путь легким и безопасным.

9 октября в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ № 8 с учащимися начальных классов было проведено профилактическое мероприятие «Школа дорожных наук». Ведущая мероприятия, заместитель директора по ВР, Шаова М.С. и старшая вожатая Прошина А.А. в роли Бабы Яги в игровой форме повторили с учащимися правила дорожного движения и вспомнили  дорожные знаки. Ребята объяснили Бабе Яге, на какой сигнал светофора следует переходить улицу, рассказали о значении дорожных знаков и о том, что при полете на метле необходимо пользоваться ремнями безопасности. Учащиеся 7 А класса подготовили шуточную сценку об Иванушке, который хотел попасть в тридесятое царство, но из-за незнания ПДД попал в больницу. В ходе мероприятия с командами  начальных классов были проведены подвижная эстафета «Зеленый свет», где ребята прошли дистанцию  с препятствиями, викторина «Дорожная азбука» и конкурс рисунков «Добрая дорога». В заключение каждый класс получил памятку по безопасному дорожному движению и сертификат «Школы дорожных наук». Вместе мы сделали вывод: наша безопасность – в наших руках.

Просмотров: 609 | Добавил: school8-shuntuk | Рейтинг: 0.0/0