Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:31

ГИА-2021

С положением об итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов  и другими интересующими вас документами по итоговой аттестации вы можете ознакомиться, перейдя по ссылкам

Официальный портал ЕГЭ (ГИА-11)
Официальный портал ОГЭ и ГВЭ (ГИА-9)

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ГИА»

8(8772)52-49-12 Отдел общего, дошкольного и коррекционного образования МОиН РА

8(8772)57-19-10 ГБУ РА «Государственная аттестационная служба системы образования»

8(8772)57-16-18 ГБУ РА «Государственная аттестационная служба системы образования»

8(87777)2-11-55  Заместитель руководителя управления образования, культуры и спорта, муниципальный координатор Железнова Маргарита Валерьевна

Уважаемые выпускники!

На сайте  ФИПИ для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену.

1. Обращаем внимание, что на сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ)единого государственного экзамена 2021 года по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в Разделе ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

2. Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

3. С рекомендациями по подготовке к ЕГЭ можно ознакомиться по следующим ссылкам:РУССКИЙЯЗЫКИСТОРИЯОБЩЕСТВОЗНАНИЕГЕОГРАФИЯ; ФИЗИКА, а также по остальным предметам.

4. Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах возвращается итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.
    Писать итоговое сочинение одиннадцатиклассникам предстоит в декабре с возможностью пересдачи в феврале и в мае.
    Более подробную информацию по итоговому сочинению и тематические направления можно узнать в разделе
    Итоговое сочинение.

Вся актуальная для выпускников информация по мере появления будет публиковаться  на сайте ФИПИ.