Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:45

мероприятия

15 сентября в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Образовательный центр № 8 Майкопского района" состоялось торжественное открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста». Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего поселка, района, республики и страны в целом, и поэтому особенно радостно, что в стенах нашего образовательного центра открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с открытием Центра «Точка роста» открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.

В торжественной церемонии приняли участие руководитель управления просвещения МО «Майкопский район» Железнова М.В., ведущий специалист управления просвещения Ударцева А.А., заместитель главы Тимирязевского сельского поселения Дегтярева Н.С.

Директор «Образовательного центра № 8» Якименко Г.К. в своем выступлении отметила: «Образовательный центр № 8 – это школа, в которой работают успешные учителя и учатся успешные ученики, Наше общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает все новые требования к качеству образования.    Именно повышению качества образования будет способствовать Центр образования естественно-научного и технологического направлений  «ТОЧКА РОСТА» на базе нашей школы.»

"Каждый из вас - целый кладезь талантов. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок получил качественное образование и мог развить свои таланты. Я уверена, что многие из вас, начав заниматься в Центре «Точка роста», откроют для себя новые перспективы, возможно, поменяют планы на будущее и сделают свой выбор в пользу профессий, о которых даже не задумывались,"- обратилась к ученикам руководитель управления просвещения Железнова М.В.

Руководитель Центра  образования «Точка роста» Ткаченко И.В. представила педагогов, которые будут работать в Центре, и провела обзорную экскурсию по профильным лабораториям Центра, где все желающие приняли участие в мастер-классах по физике, биологии и химии, подготовленных педагогами с использованием нового оборудования. Ученики и взрослые были в восторге от увиденного, старались своими руками все потрогать, заглянуть в электронные микроскопы, поучаствовать в химических и физических опытах. Особенно заинтересовались ученики 5 класса. После мероприятия они поделились своими впечатлениями и сказали, что с нетерпением ждут, когда уже смогут приступить к занятиям в новом Центре. Они так определили цель образовательного центра «Точка роста»:

Хотим освоить множество дорог,
     Но знанья добывать совсем не просто.
     Мир техники, науки так широк!
     Постичь его поможет «Точка роста»!

После окончания мероприятия дети еще долго не расходились, делились впечатлениями и обсуждали увиденное. А сколько ещё интересного смогут освоить  ученики нашей школы, изучив возможности нового современного оборудования.

Центр «Точка роста» открыт. Желаем творческих побед нашим педагогам и их ученикам, а новому Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания.

посмотреть фото с открытия

План учебно-воспитательных, социокультурных мероприятий центра "Точка роста"