Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 00:47

МБОУ "Образовательный центр № 8 Майкопского района

Официальный сайт

Меню сайта
Категории раздела
Нормативные документы [1]
Официальные нормативные документы
Ссылки
Минпросвещения России
Питание
Куда обратиться
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

21:29
Экскурсия в Майкопский районный суд
В сентябре Майкопский районный суд организовал и провел встречи с учащимися старших классов МБОУ СОШ № 8 х.Шунтук. В ходе экскурсии судья Н.И.Юрченко рассказала учащимся о структуре судебной системы России, о деятельности суда,о работе председателя суда, судей, секретаря судебного заседания и помощника судьи, о категориях рассматриваемых дел Майкопским районным  судом, практике и особенностях рассмотрения уголовных дел и материалов по преступлениям, совершенными несовершеннолетними.Помощник судьи А.Е. Дауров провел экскурсию по зданию суда.
Н.И.Юрченко, поделившись собственным профессиональным опытом, рассказала об основных этапах, которые проходит юрист для того, чтобы стать судьёй, и о том, какими профессиональными качествами должен обладать судья и каждый образованный человек.Старшеклассники активно принимали участие в беседе и задавали интересующие их вопросы – о возможности трудоустройства в суд после окончания ВУЗа, о правах и обязанностях сотрудников суда, полиции, о наиболее часто совершаемых преступлениях их ровесниками и понесенном за это наказании.
В заключение учащиеся поблагодарили организаторов мероприятия за полученные новые знания и впечатления. В свою очередь судья выразила надежду, что подобные встречи и беседы сыграют положительную роль в воспитании и самоопределении ребят и послужат для них уроком, чтобы никогда не преступать закон.
                                                                                  
Просмотров: 778 | Добавил: school8-shuntuk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши соцсети
Вход на сайт
Поиск
Первый класс
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz